ショッピング・ショップ | 通販検索Yahooショップを検索
「送料無料」[50個セット]2025年9月末 生...の商品画像
actacton
「送料無料」[50個セット]2025年9月末 ...の紹介画像1
商品の詳細情報
DENS100/110V71WPSK とちおとめ さがほのか 章姫 なつはるか
電照用電球(みのり)
いちごや菊の電照栽培に適した農業用電球です
【特徴】
・バルブ内面にアルミニウムを真空蒸着して反射鏡とし、さらに
シリカ粒子の静電塗装によるホワイトのガラス仕上げで、
広い範囲を明るさのムラが少なく照明できるように設計しています。
・40Wでパナソニック社シリカ電球60W形に、60・75Wでパナソニック社
シリカ電球100形に相当する電照効果が得られます。
・電照用電球〈みのり〉には照射角120度の40・60W形と150度の75形があります。
・40・60W形は高さ約1.2〜1.5m、取付間隔が約3.5m以内で使用するように設計されています。
・75W形は、照射距離が短くなる菊の再電照栽培や二重張りビニールハウス用に
【用途】
・電照栽培 農業用
【商品詳細】
■メーカー:パナソニック
■形番:K-RD110V75W/D
■口金:E26
■ガラス:ホワイト
■パルプ径:65mm
■全長:110mm
■質量:40g
■定格消費電力:75W
■全光束:920lm
■中心光度:115cd(最大185)
■定格寿命:1000h
【電照用電球(みのり)】
・いちごや菊の電照栽培に適した農業用電球です
【特徴】
【用途】
・電照栽培 農業用
■形番:K-RD110V75W/D
■口金:E26
■ガラス:ホワイト
■パルプ径:65mm
■全長:110mm
■質量:40g
■定格消費電力:75W