ショッピング・ショップ | 通販検索Yahooショップを検索
ホタルクス FL20SSD/18 昼光色 ライフ...の商品画像
actacton
ホタルクス FL20SSD/18 昼光色 ライ...の紹介画像1
商品の詳細情報
FL20SSD18F3 ハイライト FL20SSD18 FL20SSD18B XFL20SSD18
適合点灯管:FG-1E / FG-1P
\ オーム電機 OHM FG-1E-2P(FG-1E 2個パック) はこちらから /
単品
※複数購入におすすめ
単品 送料無料
※単品購入におすすめ
5個セット
10個セット
25個セット
●25本セット 送料無料!
●HotaluX ライフライン 昼 光 色 20形 FL20SSD/18 18ワット
HotaluX
株式会社ホタルクス
ライフライン
直管スタータ形 昼光色
昼光色蛍光ランプ (D)
昼光色 D:
少し青みがかった光色で、
涼しげな雰囲気を演出するランプです。
(一般事務所・工場・看板など)
多種多様に発展する蛍光ランプの原形とも言うべ
き、昼光色ランプはコストパフォーマンスの高い
ランプです。
●HotaluX ホタルクス
●直管スタータ形
●大きさの区分:20形
●品名: FL20SSD/18
●光源色(光色):昼光色
●色温度(K):6500
●演色評価数:Ra74
●口金:G13
●寸法(mm):管径28.0 管長580
●質量(g):110
●定格ランプ電力(W):18
●全光束(lm):1,010
●消費効率(lm/W):56.1
●ランプ電流(A):0.340
●定格平均寿命(時間):8,500
●JANコード T4904323-: 600434
●商品コード:0611-1774
是非お気軽にお問い合わせ下さい!
同等品(代替品):パナソニック FL20SSD/18 ハイライト FL20SS・D/18
FL20SSD18F3 FL20SS・D/18F3
日立 FL20SSD/18-B サンライン FL20SSD18B
※沖縄・離島一部指定地域への配送は別途お見積りとなります。
こちらも、是非お気軽にお問合せ下さい!
fl20ssd18f3 fl20ss・d/18f3
fl20ssd/18-b fl20ssd18b
fl20ssd/18 fl20ssd18
株式会社ホタルクス
ライフライン
●直管スタータ形
●区分:20形
●品名: FL20SSD/18
●光源色:昼光色
●色温度:6500K
●演色評価数:Ra74
●口金:G13
●寸法:管径28.0 管長580mm
●質量:110g
●ランプ電力:18W
●全光束:1,010lm
●消費効率:56.1lm/W
●ランプ電流:0.340A